29 Марта, Пятница, 03:59
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградские школьники принимают участие в конкурсе юных инспекторов дорожного движения


Волгоградские школьники  1-11-х классов,принимают участие в отборочном этапе конкурса юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).Лучшие из них выйдут в областной тур — победители продолжат состязания на федеральном уровне.


Конкурс юных инспекторов дорожного движения проводится по четырем номинациям: «Лучшая городская общеобразовательная организация», «Лучшая сельская общеобразовательная организация», «Лучшая городская организация дополнительного образования», «Лучшая сельская организация дополнительного образования». Ребята готовят визитные карточки — короткий видеоролик о жизненных ориентирах конкурсантов и их достижениях, репортажи «ЮИД говорит!», пишут эссе на тему «ЮИД в действии» и демонстрируют таланты в творческом смотре «Голос ЮИД». 

Уже определены отряды-победители в Городищенском, Жирновском и Новоаннинском районах, В Волгограде - в Красноармейском и Советском районах . В апреле они станут участниками областного этапа.

В Волгоградской области проводится работа по профилактике детского травматизма. В период летних каникул в пришкольных и загородных лагерях проводятся тематические смены,  во время  учебного года — конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» и совместные акции с ГИБДД: «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения», «В школу без ДТП», «Безопасная дорога – детям» и т.п.  Школы участвуют в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.В школах, учреждениях дополнительного образования и детских садах волгоградского региона оснащаются кабинеты ПДД. В  2020 году начала работу мобильная «Лаборатория безопасности». Специализированный автобус с оборудованием выезжает в муниципальные районы.В образовательных организациях  проходят  профильные уроки, включающие теорию и практику. Ученикам 1–11-х классов напоминают правила безопасности на улице, в школе, дома, на природе.


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.