29 Марта, Пятница, 09:20
+6°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области готовятся к плановому ремонту дорог

В волгоградском регионе продолжается подготовка  к старту основных работ  по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».  В этом году отремонтируют 47 таких объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.Прежде всего  особое внимание  уделят подъездным путям к школам и детским садам, больницам и поликлиникам, спортивным, досуговым и туристическим объектам. 

За три года реализации нацпроекта в Волгоградской области уже отремонтировано 46 дорог, ведущих к больницам и поликлиникам, а в 2022 году работы пройдут еще на 14 таких участках муниципальных автодорог общей протяженностью 14 км.В Волгограде - улицы Аджарская, Котлубанская, Ангарская, местный проезд Маршала Еременко, Удмуртская, Михайлова, Новодвинская, Марийская, Доценко, 10-й Дивизии НКВД. В Волжском отремонтируют улицы Чайковского, Циолковского, бульвар Профсоюзов и автодорогу к причалу и оранжерейному хозяйству.

В 2022 году ремонт пройдет еще на девяти улицах Волгограда: Губкина, Ковенская, Удмуртская, Кутузовская, Моздокская, Олимпийская, 10-й Дивизии НКВД, проезд к поселку Веселая Балка. Также работы развернутся на шести улицах Волжского: Пионерская, Чайковского, Циолковского, Большевистская, 40 лет Победы, Московская. В нормативное состояние планируют привести еще 13 муниципальных и региональных трасс, ведущих к туристическим объектам — паркам и природным паркам, храмам, памятникам и турбазам.


С 2014 года работами всех видов было охвачено свыше 3,2 тыс. км федеральных, региональных и местных автодорог.  В 2022 году только в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Волгоградской области в нормативное состояние приведут более 400 км автодорог и искусственных сооружений.



 

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.