24 Апреля, Среда, 05:41
+9°

доллар 93.29
евро 99.56

В порядок заполнения отдельных налоговых деклараций (расчетов) внесены изменения

 

В соответствии с п. 3 ст. 4 Федерального закона от 1 апреля 2020 года  № 69-ФЗ «О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации» Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области налогов и сборов, ведет учет сведений о суммах налога на прибыль организаций, налога на имущество организаций, транспортного налога, земельного налога (в том числе о суммах авансовых платежей по указанным налогам), налога на добавленную стоимость, акцизов на автомобили легковые и мотоциклы, исчисленных к уплате организацией, реализующей проект, в связи с реализацией инвестиционного проекта, в отношении которого заключено соглашение о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).

С целью реализации функций в отношении налогоплательщиков, включенных в реестр СЗПК, в соответствующие налоговые декларации (расчеты) внесены изменения, в соответствии с которыми налогоплательщикам необходимо заполнить реквизит «Признак СЗПК».

Необходимо отметить, что значение реквизита «Признак СЗПК» = «1» заполняется исключительно налогоплательщиками, являющимися стороной СЗПК и включенными в Реестр СЗПК в связи с заключением ими инвестиционного соглашения с Министерством экономического развития Российской Федерации и уполномоченным органом субъекта Российской Федерации.

Иными налогоплательщиками, не включенными в Реестр СЗПК, реквизиту «Признак СЗПК» должно быть присвоено значение «2 - не является стороной СЗПК».

Обращаем внимание, что в случае заполнения в ранее представленных декларациях (расчетах) по налогу на прибыль организаций, налогу на имущество организаций (в том числе о суммах авансовых платежей по указанным налогам), налогу на добавленную стоимость, по акцизам реквизита «Признак СЗПК» = «1» организациям, не включенным в Реестр СЗПК, необходимо представить уточненные (корректирующие) налоговые декларации (расчеты).

 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.