20 Апреля, Суббота, 08:49
+17°

доллар 93.44
евро 99.58

Юные волгоградцы стали участниками экологического проекта «Проросток»


В рамках экологического проекта «Проросток» школьники и воспитанники детских садов Советского района высадили в закрытый грунт семена и черенки деревьев и кустарников - более 900 дубов, 300 ив, 150 орехов, 106 бирючин, а также более 2,5 тысяч цветов.  С приходом весны зеленые насаждения пересадят на открытые территории на участках возле образовательных учреждений. 

Инициатор  создания проекта «Проросток» - Владимир Ерофеев – общественный активист и член штаба Общероссийского народного фронта в Волгоградской области.  Совместно с муниципалитетом пилотный проект был запущен в конце 2021 года на базе образовательных учреждений Советского района. В настоящее время в нем участвуют уже 10 образовательных учреждений Советского района. 

Проект «Проросток» -  один из элементов этой работы, который позволит комплексно озеленить наш город, - отметил Владимир Ерофеев. -  Кроме того, участие в проекте поможет привить подрастающему поколению основы экологической культуры и воспитать чувство бережного отношения к природе.

Юные агрономы следят за состоянием будущих саженцев в закрытом грунте. С приходом весны подросшие растения переместят в открытый грунт в естественные условия - для этого на прилегающих к школе № 54 и детсаду № 348 земельных участках будут созданы питомники и теплицы. А когда саженцы достигнут нужного размера, они будут пересажены в парки, скверы и бульвары, а также на придомовые территории Советского района.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.