20 Апреля, Суббота, 13:01
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области восстановят 20 памятных мест в 2022 году

В 2022 году в Волгоградской области в рамках реализации федеральной целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019-2024 годы» восстановят 20 памятных мест.

Сейчас  идет конкурсный отбор заявок от муниципалитетов. Также  на 52 мемориалах начнутся работы по региональной программе, инициированной ветеранами и поддержанной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Для каждого  мемориала разработают проектно-сметную документацию.Ремонт памятников и благоустройство  территорий планируется  с наступлением устойчивой теплой погоды.

По информации регионального комитета государственной охраны объектов культурного наследия, общая сумма финансирования федеральной программы превысит 52,6 млн рублей. 

За  время  работы целевой программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества», которая реализуется в регионе с 2019 года, восстановлено 21 воинское захоронение в 12 городских округах и муниципальных районах, из них 16 мемориалов привели в порядок в 2021 году.

В регионе из года в год ведется планомерная работа по сохранению памяти о защитниках Отечества. Важной составляющей работы стала региональная программа по благоустройству памятников, разработанная в рамках подготовки к празднованию 80-летия Сталинградской Победы. Прием заявок из муниципалитетов завершен,  сформирован перечень памятников, которым предстоит обновление. В их число вошли воинские захоронения и мемориалы в Алексеевском, Быковском, Даниловском, Дубовском, Жирновском, Иловлинском, Калачевском, Клетском, Котельниковском, Кумылженском, Ленинском, Николаевском, Октябрьском, Ольховском, Палласовском, Светлоярском, Серафимовичском, Среднеахтубинском, Суровикинском, Чернышковском, Урюпинском районах, а также в Волгограде и Волжском



.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.