28 Марта, Четверг, 19:12
+9°

доллар 92.26
евро 99.71

В день 79-й годовщины Сталинградской Победы Андрей Бочаров провёл встречу с ветеранами Великой Отечественной войны


Сегодня ,в день 79-й годовщины Сталинградской Победы, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл  онлайн-встречу с ветеранами Великой Отечественной войны — Виктором Фёдоровичем  Шестель, Александром Ивановичем Колотушкиным, Иваном Григорьевичем Зюба, Андреем Степановичем  Гойдиным.

В онлайн-встрече  приняли участие председатель Волгоградской областной Думы и Волгоградской областной организации ветеранов Александр Блошкин, председатель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков, глава Волгограда Владимир Марченко.

Андрей Бочаров поздравил ветеранов с праздником, поблагодарил за участие в работе по патриотическому воспитанию молодёжи, за их вклад в сохранение исторической правды о Великой Отечественной войне. Ветераны поблагодарили главу региона за поздравления , заботу, за поддержку. Все они  выразили готовность продолжить совместную работу. 

96-летний Виктор Фёдорович Шестель, награждённый орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За победу над Германией» в настоящее время  принимает активное участие в общественной деятельности.

95-летний Александр Иванович Колотушкин, который во время Великой Отечественной войны участвовал в разгроме Восточно-Прусской группировки под Кёнигсбергом, в мирное время продолжил служить Родине, работая на оборонных предприятиях страны.

95-летний Иван Григорьевич Зюба служил в войсках НКВД.Победу встретил в Литве, но домой вернулся только в 1950 году. На связь с губернатором ветеран вышел из Старополтавского района.

Андрей Степанович Гойдин,житель Среднеахтубинского района - принимал участие в боях на подступах к Сталинграду, был тяжело ранен в боях за освобождение Украины. 97-летний ветеран также вносит свою посильную лепту в сохранение исторической правды.

Волгоградская  область-  центр патриотического воспитания.  В регионе память о защитниках Отечества увековечена в названиях улиц и скверов. Инициативы волгоградского ветеранского сообщества находят поддержку на государственном уровне. 


https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.