25 Апреля, Четверг, 03:34
+14°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградской области прокуратура восстановила права ветерана боевых действий


Прокуратура Калачевского района Волгоградской области провела проверку  по обращению 43-летнего ветерана боевых действии, который сообщил о нарушении социальных прав.

С декабря 2001 года мужчина состоял на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении. В марте 2016 года заявитель с семьей из 4 человек на основании постановления главы Калачевского городского поселения был снят с учета и исключен из списка нуждающихся в улучшении жилищных условий. Также он исключен из отдельного списка участников программы «Молодой семье – доступное жилье» и списка на предоставление жилья как ветерану боевых действий.  Об исключении из списков мужчина не уведомлялся,  узнал об этом лишь в декабре 2021 года в связи с инициативным обращением в администрацию для уточнения сроков предоставления жилья. После того как заявителю стало известно, что он исключен из списков якобы в связи с переездом в другую местность, он обратился в прокуратуру. Однако заявитель с февраля 2000 года постоянно зарегистрирован и проживает на территории Калачевского района Волгоградской области,- сообщили в пресс-службе  Прокуратуры Волгоградской области.

По результатам проверки прокуратурой Калачевского района Волгоградской области опротестовано постановление об исключении мужчины из числа нуждающихся в жилом помещении. По итогам рассмотрения протеста прокурора заявитель восстановлен на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении с даты фактического обращения.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.