28 Марта, Четверг, 16:16
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

В Волгограде откроют центр образования «IT-куб» для школьников


 Более 400 волгоградских школьников в возрасте  от 8 до 17 лет  ежегодно смогут осваивать востребованные навыки цифровизации в центре «IT-куб». Инновационную площадку откроют в новом учебном году.

Центр «IT-куб» формируют на площадке Волгоградского социально-педагогического колледжа. Используя высокотехнологичное современное оборудование, ребята будут получать теоретические и практические знания. Юные волгоградцы ознакомятся с технологиями искусственного интеллекта, с  языками  программирования,  научатся писать приложения для мобильных устройств, создавать виртуальную реальность. Программы рассчитаны на несколько лет, в их числе — «Базовые навыки программирования», «Нейронные сети», «Большие данные и кибергигиена», «Системное администрирование», «Разработка VR/AR-приложений», «Программирование на Python». По итогам обучения будут выдавать сертификаты.

В Волгоградской области совершенствуют систему дополнительного образования школьников в рамках региональных программ и нацпроекта «Образование». В регионе  функционирует Дом научной коллаборации, IT-центры и центры инноваций, развивается сеть технопарков «Кванториум», открываются школьные центры «Точка роста» и современные мастерские.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.