19 Апреля, Пятница, 01:55
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Новый культурно-досуговый центр планируют построить в Камышинском районе


Новый современный  культурно-досуговый центр построят  в селе Веселово Камышинского района Волгоградской области. На это строительство  в рамках нацпроекта «Культура» будет выделено 38,7 млн рублей.

По информации регионального комитета культуры, существующее здание Дворянского сельского ДК находится в аварийном состоянии. Площадь нового одноэтажного клуба составит 361,6 кв. м. Здесь предусмотрены зрительный зал с эстрадой, артистическая комната, библиотека с читальным залом, кружковые и игровая комнаты, вестибюль с гардеробом, административное и вспомогательные помещения, санузлы. В планах начать  занятия здесь в 2023 году. 

Культурный центр рассчитан на 101 место,  его смогут посещать жители села Веселово и близлежащих населенных пунктов — сел Дворянское и Тихомировка. 

В Волгоградской области с 2014 года средства на укрепление материально-технической базы получили свыше 130 районных, городских и сельских ДК. Полностью обновлены здания, внутренние помещения и оборудование 26 районного и городского ДК. В Камышине открыли музей имени А.П. Маресьева, в Урюпинске построили театральный культурно-досуговый центр. В Калачевском районе капитально отремонтировали здание краеведческого музея, в Волгограде — ГДЮЦ. В регионе продолжаются работы по реконструкции кинотеатра «Победа»,  НЭТа и ТЮЗа, ведется разработка ПСД по реконструкции ЦУМа. В муниципалитетах региона функционируют 30 современных кинозалов, шесть модельных библиотек. Продолжается работа по модернизации ДШИ, в 2021 году в регион впервые поступили восемь передвижных автоклубов.



volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.