24 Апреля, Среда, 11:08
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде создается рабочая группа по подготовке программы развития областного центра


Глава Волгограда Владимир Марченко поручил создать рабочую группу и в течение месяца подготовить конкретные предложения  по разработке комплексной программы развития областного центра на 10-летний период .

Приступить к формированию концепции 10-летней программы развития Волгограда необходимо уже в этом году.Такую задачу накануне поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

На  прошедшем совещания Владимир Марченко подчеркнул, что основой стратегии развития Волгограда должны стать прошедшие всестороннее обсуждение предложения жителей. При разработке программы будут учтены вопросы, которые непосредственно волнуют волгоградцев. Среди таких вопросов: качество оказания услуг в социальной сфере, ЖКХ, транспортное обслуживание, состояние внутриквартальных проездов и дворовых территорий, благоустройство общественных пространств, освещение дворов и внутригородских дорог.  

Одним из первых этапов реализации программы стало решение губернатора региона о выделении миллиарда рублей на ремонт внутриквартальных и внутридворовых дорог в Волгограде на ближайшие три года.

Приведение в порядок внутридворовых дорог – это по сути возрождение волгоградского проекта «Наш двор — наш дом», который успешно стартовал в 2017 году и в 2017 году получил федеральное развитие, став общенациональным под названием «Городская среда», - отмечает председатель Общественной палаты Волгограда Евгений Князев.

Владимир Марченко поставил задачу провести обязательную общественную экспертизу на всех этапах формирования программы стратегического развития Волгограда.  Все разработанные предложения по вышеуказанным направлениям программы будут представлены на обсуждение жителей, экспертов, общественников и инвесторов.

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.