20 Апреля, Суббота, 03:24
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

130 специалистов приступили к работе в сельских больницах и поликлиниках Волгоградской области


К работе в сельских больницах и поликлиниках Волгоградской области в 2021 году приступили 78 врачей и 52 специалиста среднего звена.Решение кадрового вопроса  произошло  благодаря реализации программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». 

По данным комитета здравоохранения Волгоградской области, в госпрограмме «Земский доктор»\«Земский фельдшер» участвуют 37 медицинских учреждений и их подразделения в сельской местности. Лидерами в вопросах привлечения специалистов стали Среднеахтубинская и Калачевская ЦРБ.В эти коллективы  пришли работать  11 новых сотрудников. Десять человек трудоустроены в Котельниковскую ЦРБ, по восемь участников программы «Земский доктор»\«Земский фельдшер» получили работу в Городищенской, Урюпинской и Светлоярской ЦРБ. Ещё по 6 специалистов направлены в Быковскую, Ленинскую и Новоаннинскую ЦРБ.

В рамках проекта «Земский доктор» с 2012 года  трудоустроены 749 специалистов. В рамках программы «Земский фельдшер» с 2014 года трудоустроено 369 специалистов со средним медицинским образованием. Компенсационные выплаты врачам в зависимости от отдалённости медицинской организации составляют 1 и 1,5 млн рублей, специалистам среднего звена — 500 и 750 тысяч рублей.

В Волгоградской области решают вопрос  медицинских кадров с помощью региональной программы целевой подготовки специалистов со средним медицинским образованием.  В медколледже в настоящее время готовят 185 специалистов среднего звена: 72 по направлению «Лечебное дело», 113 — «Сестринское дело».

Ведётся подготовка и врачей-«целевиков»: в ВолгГМУ по программам специалитета обучается более тысячи человек (в 2021 году приняты 230 таких студентов), по программам клинической ординатуры — 316 специалистов (154 ординатора второго года обучения и 162 ординатора первого года обучения). 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.