23 Апреля, Вторник, 20:58
+15°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградские семьи получают дополнительные региональные социальные пособия


В 2021 году более 44 тысяч  волгоградских семей  оформили дополнительные региональные социальные пособия.

По информации комитета социальной защиты Волгоградской области, региональный проект, реализуемый в рамках нацпроекта «Демография», объединяет пять мер соцподдержки. Единовременное пособие на первого ребенка в размере 53354 рубля за  прошедший  год  оформили свыше трех тысяч человек. Выплата на первого ребенка  впервые появилась в регионе по инициативе губернатора Андрея Бочарова в 2017 году. Она назначается родившим ребенка в возрасте до 24 лет включительно.

Дополнительное единовременное пособие 53354 рубля действует для семей, в которых родился второй ребенок, а первому  не исполнилось три года. Данная мера поддержки назначается в том  случае, если среднедушевой доход не превышает полуторную величину прожиточного минимума в размере 15237 рублей. 

Родительский капитал — 74696 рублей — предоставляется семьям, в которых родился третий ребенок и  доход семьи не превышает 1,5 величины прожиточного минимума . В 2021 году данной мерой поддержки воспользовались более трех тысяч  родителей.

Для волгоградских семей предусмотрены ежемесячные выплаты при рождении первого ребенка в размере 10414 рублей (до достижения ребенком трехлетнего возраста); и при рождении третьего и последующего ребенка в размере 8660 рублей. Отметим, выплату на первенца в 2021 году оформили 20,5 тыс. семей, выплату на третьего ребенка — 15,8 тыс. семей. С 1 января 2022 год размер выплаты на первого ребенка составит 10831 рубль.



volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.