16 Апреля, Вторник, 11:40
+19°

доллар 93.59
евро 99.79

Андрей Бочаров поставил задачу в 2022 году приступить к созданию центров поддержки отцовства

На выездном совещании на площадке обновлённой ЖК Центрального района Волгограда Андрей Бочаров  поставил задачи  по приведению в порядок  17 женских консультаций региона и  создание центров отцовства. 

Губернатор осмотрел помещения обновлённой ЖК на улице Мира. Здесь  заменили окна, двери, привели в порядок системы водоснабжения, канализации, отопления и кондиционирования, электроснабжения, автоматической вентиляции и пожарной сигнализации, выполнили внутреннюю отделку холлов и кабинетов.  В поликлинике организована открытая регистратура, комфортная зона ожидания, доступная среда для жителей с ограниченными возможностями здоровья.Расписание приемов врачей теперь доступно на специальном мониторе. 

В 2022 году планируется завершение капремонта лабораторного корпуса на ул. Краснознаменская, дооснащение ЖК: закупка аппарата УЗИ экспертного класса, 5 неонатальных столов. Кроме того, капремонт запланирован ЖК клинической больницы № 5 Краснооктябрьского района.

Андрей Бочаров  акцентировал внимание на необходимости привести в порядок не только женские консультации как таковые, но и в целом действующие профильные участки, кабинеты на территории муниципальных образований. Отдельная задача — организация центров отцовства.

«Вопросы, связанные с поддержкой материнства и детства, отцовства, были и остаются главным приоритетом поддержки властью общества в целом. Демографические вопросы очень сложные и многопрофильные, связаны с разными факторами, но медицинская составляющая — одна из главных. Мы двигаемся в правильном направлении. В Волгоградской области уже приведены в порядок четыре женские консультации, еще две — в 2022 году, и до 2024 года — еще 11. Но вопросы отцовства тоже очень важны. И этому направлению мы также будем уделять особое внимание», — глава региона поставил задачу уже в 2022 году приступить к созданию центров поддержки отцовства на базе Центра планирования семьи в Краснооктябрьском районе и в Волжском.



volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.