29 Марта, Пятница, 12:04
+13°

доллар 92.26
евро 99.71

Андрей Бочаров 1 января посетил новогодние площадки


Губернатор Андрей Бочаров 1 января объехал организованные площадки в Центральном и Краснооктябрьском районах города-миллионника, где проходят массовые гуляния на открытом воздухе, пообщался с жителями и поздравил волгоградцев с наступившим 2022-м годом.

В 2021 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» были благоустроены 95 общественных и внутридворовых территорий. Пешеходные дорожки, современная парковая мебель, арт-объекты, детские городки — новые территории в Волгограде стали  излюбленными местами для прогулок горожан, центрами новогоднего празднования.

В праздничные каникулы  в областном центре запланированы  более 120 мероприятий.Включительно по 4 января по Волгограду путешествует снежный десант. Артисты в костюмах сказочных пушистых Снежков выступают с уличными представлениями в парках, скверах, на остановках общественного транспорта и дарят горожанам открытки с поздравлениями.  7 января в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха стартует Рождественский забег. 8 января в Александровском саду пройдёт музыкально-театрализованное действо «Мелодии Рождества» (с 13:00 до 14:00 — у храма Александра Невского, а с 15:00 до 16:00 — в парке у музея «Россия — моя история»).

Немало  мероприятий запланированы в формате онлайн. Это тематические викторины, спектакли, мастер-классы и музыкальные программы. Свои программы подготовили для жителей и гостей региона учреждения культуры: показы новогодних и рождественских спектаклей, выставки и др.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.