29 Марта, Пятница, 01:47
+3°

доллар 92.26
евро 99.71

Волгоградские волонтеры обучатся навыкам оказания помощи перенесшим инсульт людям.


В Волгоградской области открылся региональный центр «Норма жизни». Здесь будет проходить подготовка   добровольцев по оказанию помощи перенесшим инсульт людям. Обучение в течение года пройдут 150 волонтеров.

Волгоградский регион получил грант всероссийского конкурса лучших добровольческих практик «Регион добрых дел».

Первыми проводить комплекс восстановительных мероприятий научатся студенты Волгоградского медицинского колледжа и его филиалов в Урюпинске и Камышине. Волонтеры обучатся программе работать в системе «больница — дом», оказывая поддержку пациентам в стационарах и по месту жительства. Социализация, помощь в бытовых вопросах, восстановление утраченных навыков, поддержание когнитивных функций —  это волонтеры  будут обучать  в рамках курса.

В Волгоградском медицинском колледже оборудованы  специальные кабинеты центра «Норма жизни».Для занятий приобретены компьютеры, оргтехника, мебель; есть классы со специализированными тренажерами. Практические навыки участники программы получат в больнице скорой медицинской помощи №25 .

В Волгоградской  области развивается  социальное добровольчество в рамках нацпроекта «Образование». В 2019 году активисты добровольческого движения стали участниками всероссийских тренингов и семинаров «Норма жизни» в Сколково. В 2020-м профильное обучение на базе ресурсного центра добровольчества прошли студенты Волгоградского государственного медицинского университета, Волгоградского медицинского колледжа,  Волгоградского государственного аграрного университета.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.