25 Апреля, Четверг, 06:46
+13°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградской области задолженность по имущественным налогам составила 758 млн рублей

 

1 декабря истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц. На текущий момент 90% граждан уже уплатили транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество с физических лиц. Поступления в консолидированный бюджет Волгоградской области от данных налогов составили 2 млрд 789 млн рублей.

В то же время не все граждане исполнили свою обязанность по уплате налогов. Более 300 тысяч налогоплательщиков не уплатили имущественные налоги по сроку уплаты 01.12.2021, их задолженность на текущую дату составляет 758 млн рублей.

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области еще раз напоминает собственникам недвижимого имущества и транспортных средств о необходимости уплатить налоги. Удобнее это сделать в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В декабре в данном сервисе у налогоплательщиков появилась возможность ознакомиться не только с налоговыми уведомлениями и объектами налогообложения, но и с основаниями возникновения задолженности. Пользователь личного кабинета сможет узнать в сервисе за какие периоды и какие налоги он не уплатил и произвести уплату всех налогов одним платежом. 

В целях снижения налоговой задолженности и, как следствие, обеспечения устойчивого экономического роста и повышения благосостояния населения региона, налоговыми органами Волгоградской области в отношении собственников имущества, не уплативших налоги, в декабре будут направлены требования об уплате налога и пени.

Граждане, у которых есть личный кабинет на сайте налоговой службы, получат электронное уведомление. Остальные получат требования об уплате по почте.

Если человек не реагирует на требования, то задолженность взыскивается в судебном порядке. Налоговые органы обращаются с заявлением о выдаче судебного приказа, который может быть отправлен на имя работодателя должника, а также судебным приставам или банку, в котором зарегистрирован неплательщик.

В таких случаях к взысканию пени добавляется финансовая нагрузка в виде судебного взыскания. Приставы также требуют выплаты исполнительского сбора. Таким образом, чем больше человек затягивает с оплатой налогов, тем более тяжкое бремя ложится на его кошелек. Кроме того, будет наложен арест на имущество и ограничение на выезд должника из Российской Федерации.

Не стоит забывать, что впереди новогодние праздники, встретить и провести которые Управление рекомендует без налоговых долгов, погасив в ближайшие дни свою задолженность перед бюджетом.

 



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.