24 Апреля, Среда, 20:40
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгограде за ущерб окружающей природной среде под суд идет директор транспортной компании



Прокуратура Волгоградской области утвердила  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора транспортной компании. Он обвиняется в  нарушении правил транспортировки химических веществ, повлекшем загрязнение окружающей среды.

Установлено, что  в июле 2019 года  обвиняемый  гарантировал заказчику доставку специализированным транспортом 36% кислоты соляной синтетической технической из г.Волгоград в г.Армянск. Накануне перевозчик направил в адрес грузоотправителя заявку, согласно которой доставка названного груза будет осуществляться на грузовом автомобиле, оснащенном цистерной для перевозки 36% соляной кислоты.Однако впоследствии обвиняемый дал указание на замену автомобиля на иной, оборудованный полуприцепом с емкостью для перевозки менее концентрированной 33% соляной кислоты. В результате допущенных нарушений при транспортировке химических веществ произошла разгерметизация емкости на полуприцепе, что повлекло  разлив 23 кубометров технической синтетической соляной кислоты на участке местности с 177 км по 182 км автодороги «Волгоград-Сальск» Котельниковского района Волгоградской области, а также на обочине проселочной дороги по направлению в х.Семичный Котельниковского района Волгоградской области. Ущерб окружающей природной среде от загрязнения почвы превысил 5 млн 660 тыс.рублей,- сообщили в пресс-службе  Прокуратуры Волгоградской области.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Котельниковский районный суд Волгоградской области.

 Обвиняемому грозит  до 5 лет лишения свободы.

pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.