20 Апреля, Суббота, 09:02
+17°

доллар 93.44
евро 99.58

Андрей Бочаров назвал стабильным социально-экономическое положение Волгоградской области

 

Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров  провел рабочую встречу с областными депутатами. Андрей Бочаров обозначил результаты совместной работы в 2021 году и задачи на предстоящий период.

«Система здравоохранения Волгоградской области, несмотря на огромный объем нагрузки, в разы превышающий плановые показатели, выдерживает. Даже в этих сложных условиях продолжает выполнять возложенные задачи. Здесь отдельно необходимо отметить труд всех людей, задействованных в этой работе и поблагодарить – и тех, кто работает в красной зоне, и тех, кто трудится в режиме повышенных нагрузок в лечебных и социальных учреждениях Волгоградской области и, конечно, наших добровольцев и волонтеров. Давайте еще раз скажем им спасибо», — отметил Андрей Бочаров.

На борьбу с коронавирусной инфекцией направлены значительные финансовые ресурсы — свыше 35 млдр рублей. Глава области поблагодарил депутатский корпус за конструктивную и оперативную работу в этом направлении: «Здесь мы в значительной части старались работать на опережение».Сегодня депутаты утвердили четвертый пакет мер региональной поддержки волгоградского бизнеса на 2022 год с суммарным объемом еще почти в 2,8 млрд рублей.

"Необходимо отметить, что социально-экономическое положение Волгоградской области стабильно. И позволяет утверждать, даже несмотря на то, что год еще не закончился, что все социальные обязательства выполняются и будут выполнены в полном объеме, — отметил Андрей Бочаров. — Уверенное завершение года позволяет нам рассчитывать, что мы с вами способны выполнить очень большой запланированный объем задач 2022 года. Но для этого нам с вами, конечно, необходимо серьезно потрудиться. И мы с вами должны понимать: для всех нас, для органов власти легкой прогулки не будет».

Глава региона  подчеркнул, что практически по всем отраслям и сферам обеспечены плановые показатели развития. Продолжалась реализация национальных проектов — возводится 112 объектов капитального строительства (школы, детсады, дорожные, коммунальные, экологические, объекты культуры и спорта, и целый ряд других), до конца года будет обеспечен ввод 33 из них. В рамках федеральных программ и приоритетных проектов развития Волгоградской области продолжается строительство обхода Волгограда и третьего пускового комплекса мостового перехода через реку Волга, строительство комплекса ГТС для дополнительного обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы, реконструкция целого ряда знаковых объектов города Волгограда и области.

В промышленности и ТЭК создаются новые производства , вводятся в строй новые производственные участки . В отрасли сельского хозяйства объем валовой продукции  составит 180 млрд рублей.Обеспечен рост показателей  в строительстве, дорожной отрасли, хорошими темпами растет внешняя торговля.Объем привлеченных в Волгоградской области инвестиций ожидается на уровне 2020 года — в размере порядка 193 млрд рублей.

«Благодарю депутатов Волгоградской областной Думы, весь депутатский корпус Волгоградской области за ответственную, профессиональную, результативную и оперативную работу в таких сложных условиях, — губернатор также поблагодарил парламентариев, парламентские партии за активное участие в подготовке, организации и проведении мероприятий Года 800-летия святого благоверного князя Александра Невского и за конструктивное участие в выборной кампании 2021 года. — Безусловно, главными задачами остаются защита жизни и здоровья людей, повышение доходов семей и качества жизни жителей Волгоградской области. Бюджет Волгоградской области на 2022 год и трехлетний период, разработанный с вашим участием и утвержденный вами, как и в предыдущие годы, сохраняет социальную направленность — доля социально значимых расходов составляет более 67%. Но при этом приоритетной для нас остается и задача развития».

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.