24 Апреля, Среда, 11:39
+17°

доллар 93.29
евро 99.56

В Волгограде утвердили программу новогодних и рождественских мероприятий


120 мероприятий пройдет  в Волгограде в рамках празднования Нового года и Рождества. Это театрализованные представления, концерты, выставки, квесты, спектакли, интерактивные программы .

Все развлекательные акции и мероприятия, включая фейерверки, пройдут в популярных местах отдыха горожан, крупных жилых микрорайонах в разных районах города.При этом большая часть акций пройдет в онлайн-формате.

Марафон праздничных новогодних мероприятий на открытых площадках стартует в Волгограде 25 декабря. В этот день в пойме реки Царицы в присутствии Деда Мороза и Снегурочки засияет огнями главная городская елка. С этого дня и на протяжении январских выходных на улицах города артисты в новогодних костюмах будут поздравлять волгоградцев с Новым годом и Рождеством. Праздничное  настроение жителям создадут музыкальные сюрпризы и веселые флешмобы от муниципальных учреждений культуры и молодежных центров.

С 25 декабря начнет работу передвижная музыкальная резиденция Деда Мороза – в празднично оформленной машине горожан будут приветствовать артисты в костюмах Деда Мороза, Снегурочки и Тигра - символа наступающего 2022 года. Музыкальная резиденция с досугово-развлекательной программой проедет по всем районам города.С 27 по 30 декабря  волгоградцы могут встретить на улицах города артистов в костюмах избушки Бабы Яги, Ученого Кота, Серого Волка и Снеговика Олафа.

Новогодние  и рождественские спектакли  пройдут  в  МУК «Волгоградский музыкальный театр». Маленьких зрителей ждут  на новогодний мюзикл «По щучьему велению, да на новый лад!», молодежный театр покажет спектакль «Снежная Королева».

Развлекательная шоу-программа «Новый год шагает по планете» состоится у елки в парке  Царицынский  в новогоднюю ночь. С  22.00 на светодиодном экране  будет показана  трансляция праздничного концерта с участием 11 творческих коллективов Волгограда, ведущие шоу - Дед Мороз и Снегурочка. Новогодние программы запланированы и на многих районных площадках: в парке «Юбилейный», на бульваре Энгельса, в парке «Семейный», на площади перед МУК «Центр культуры и досуга «Авангард» и других. С полной программой можно ознакомиться по ссылке: http://www.volgadmin.ru/d/list/ads/admvlg/i4624. Финалом праздника станут новогодние фейерверки в час ночи.

Рождественский забег пройдет 7 января  в 12 час. в ЦПКиО. В нем примут участие около 50 человек.  8 января в Волгограде состоится  музыкально-театрализованное мероприятие «Мелодии Рождества», во время которого фольклорные коллективы исполнят для волгоградцев колядки. В 13.00 их можно будет услышать в Александровском саду, в 15.00  - в парке Царицынский.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.