24 Апреля, Среда, 15:18
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

Отличившиеся волгоградские школьники станут зрителями новогодних представлений

В новогодних представлениях  в волгоградских ТЮЗе и НЭТе примут участие почти 1200 школьников 5-11-х классов, отличившихся в учебе, спорте, творчестве, а также дети из семей, нуждающихся в особой поддержке государства. Сегодня прошли первые  праздники, их  посетили победители всероссийского конкурса «Большая перемена». С активистами встретилась заместитель губернатора Волгоградской области Зина Мержоева.

«Волгоградская область в большом проекте «Россия — страна возможностей» участвует уже два года. Наш регион включился активно — в первый год было более 12 тысяч участников, в 2021-м году — свыше 40 тысяч. Мы очень гордимся, что среди вас так много полуфиналистов и финалистов, есть победители. Несмотря на свой юный возраст, вы активно проявляете свою гражданскую позицию и лидерские качества, отстаиваете свои идеи и умеете работать в команде. Вы — будущее нашей страны», — обратилась к ребятам Зина Мержоева. Она пожелала юным волгоградцам дальнейших успехов и развития.

В Волгоградской  области в 2021 году победителями всероссийского конкурса стали 20 старшеклассников, две ученицы 5-7 классов и шесть учащихся организаций среднего профессионального образования. Школа № 30 Волжского второй год подряд вошла в ТОП-30 лучших в России. В этом году регион стал одним из шести субъектов страны, где открылись пространства «Большой перемены»:  ребята обмениваются опытом и идеями. 

Новогодние мероприятия  в регионе  проводятся  в несколько потоков с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Сегодня праздники состоялись в Театре юного зрителя. Для ребят приготовили представление «Щелкунчик». 28 декабря новогодние представления пройдут в Новом экспериментальном театре.Сладкие подарки получат более 113 тысяч школьников Волгоградской области — это ученики начальной школы; ребята, отличившиеся в учебе, спорте, науке и творчестве;  воспитанники социальных учреждений, дети с ограниченными возможностями здоровья, а также те, кто нуждается в особой поддержке государства.  Подарки  получат и  ребята, находящиеся на лечении в стационарных учреждениях здравоохранения Волгоградской области.

 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.