23 Апреля, Вторник, 11:47
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

В сельские школы волгоградского региона в 2022 году придут работать новые кадры

В  сельские школы Волгоградской области  в 2022 году придут работать новые кадры.Для участия в госпрограмме «Земский учитель»  прием заявок начнется  с 10 января.

По итогам конкурса отберут 21 учителя, каждый из которых получит по одному миллиону рублей «подъемных». В течение пяти лет они будут преподавать в сельских школах с учебной нагрузкой не менее 18 часов в неделю. 

Участниками федеральной программы  могут стать педагоги в возрасте до 55 лет со средним профессиональным или высшим образованием, отвечающие квалификационным требованиям и стандартам. Для участия в конкурсном отборе необходимо направить заявку в региональный Центр развития и сопровождения образования. С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на официальном сайте программы «Земский учитель», а также по телефонам: (8442)97-43-15; (8442)59-58-06. Заявку можно подать только на одну вакантную должность.

В Волгоградской области продолжается  работа по поддержке педагогов. С начала нынешнего учебного года за классное руководство предоставляют денежное вознаграждение (5 тыс. рублей ежемесячно) — эту выплату получают почти 13 тыс. учителей. Развивается система конкурсного движения, работают  профессиональные объединения, открыт Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.