20 Апреля, Суббота, 17:28
+23°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области проведут Всероссийскую олимпиаду школьников по русскому языку


Сегодня на брифинге с участием председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Ларисы Савиной основными темами стали результаты реализации профильного нацпроекта «Образование» и приоритетных программ в 2021 году; совершенствование региональной системы образования и  проведение  в регионе Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. 

«В 2022 году Волгоград станет принимающей стороной заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Организовано мероприятие будет с 10 по 16 апреля на базе Волгоградского социально-педагогического университета. Это одна из самых значимых олимпиад федерального уровня. И мы уверены, что наша область покажет достойный результат», — отметила Лариса Савина.

Волгоградские  школьники ежегодно достойно представляют регион на федеральном уровне. В 2020-м пять учащихся из Волгограда, Фролово и Городищенского района стали призерами, одиннадцатиклассник из Волгограда Эльдар Туктаров получил диплом победителя. В 2022 году Волгоградская область в пятый раз станет площадкой проведения Всероссийской олимпиады школьников. 

«Качественное образование невозможно без создания современных условий для обучения и воспитания детей. Уже традиционно учебный год мы начинаем с открытия новых объектов. В 2021 году в Кировском районе Волгограда распахнула двери школа №77 на 800 мест. Ранее воспитанников приняли школа города Камышина, поселка Россошки Городищенского района, поселка Красный Октябрь Палласовского района и школа №55 «Долина знаний» в Советском районе Волгограда», — отметила Лариса Савина.

В волгоградском регионе реализуются проекты по модернизации материально-технической базы сельских школ.   Идет замена кровель, окон, освещения; ремонтируются спортзалы и спортплощадки, открываются центры «Точка роста», обновляется парк школьных автобусов. Обеспечена и сохраняется 100% доступность учреждений для детей в возрасте от нуля до семи лет. В Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, а также Городищенском, Иловлинском, Светлоярском, Суровикинском, Новоаннинском, Новониколаевском, Ольховском, Среднеахтубинском районах за посоледние три года  начали действовать 18 новых детских садов.

В 2022 году ключевым в системе профессионального образования станет проект «Профессионалитет» Минпросвещения России — он позволит интегрировать колледжи и предприятия реального сектора экономики посредством создания образовательно-производственных кластеров; а также внедрять новые образовательные программы,- отметила Лариса Савина. В Волгоградской области базой станут Волжский политехнический техникум и Волгоградский государственный аграрный университет.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.