28 Марта, Четверг, 16:05
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Сергей Альмеев и Андрей Бочаров обсудили вопросы сотрудничества


На встрече  губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым   рассмотрены  вопросы  совместной реализации на территории региона проектов развития, подведены итоги за 2021 год, намечены планы дальнейшей работы. 

Важнейшим событием стало завершение на территории Волгоградской области масштабного, многомиллиардного инвестпроекта РЖД — в октябре были открыты вторые пути и новый ж/д мост на перегоне Горнополянский – Канальная. Проект  был реализован в рамках программы «Развитие железнодорожных подходов к морским портам Азово-Черноморского бассейна». Ввод объекта позволил увеличить объём перевозок в этом направлении, повысить скорость движения.

Успешная работа компании способствует пополнению регионального бюджета. За 11 месяцев  текущего года объем налоговых платежей в областной и местные бюджеты составил 1,35 млрд рублей, что на 4% больше по отношению к аналогичному периоду 2020-го. 

В настоящее время между администрацией Волгоградской области и Приволжской железной дорогой подписано и действует соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, объем инвестиций на 2021-2025 гг. превысит 60 млрд рублей. Планируется  создание 400 новых рабочих мест за счет ввода в строй  новых объектов. 

В планах построить  в регионе несколько автодорожных путепроводов через железнодорожные пути, работа на объектах уже началась.

По завершению это  позволит разгрузить участки автотрасс с интенсивным потоком, сделать движение по региону комфортнее и безопаснее.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.