20 Апреля, Суббота, 10:34
+19°

доллар 93.44
евро 99.58

«Туристический сувенир»: продукция волгоградских мастеров получила гран-при и первое место на Всероссийском конкурсе


В финале VII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который завершился в Саранске, продукция волгоградских мастеров  получила Гран-при в номинации «Сувенир событие» и первое место в номинации «Сувенир музея». В смотре приняли участие более 170 компаний и мастеров из 45 регионов страны,было представлено  400 уникальных творческих работ.

В номинации «Сувенир музея» первое место заняла представительница Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова, член Союза художников России Мария Мелихова,- сообщает комитет по развитию туризма Волгоградской области. Она презентовала авторский художественный текстиль — маски и сумки-шопперы. При создании работ волгоградка вдохновлялась произведениями из обширной коллекции музея. Сувенирная продукция была представлена в оригинальной упаковке, что  по достоинству оценило жюри конкурса.

В номинации «Сувенир событие» гран-при завоевал мастер казачьих народных промыслов из Дубовки Александр Дегтярев. Он представил на конкурс деревянные короба для продукции местных сомелье и сувенирные наборы. В Дубовском районе расположены две винодельни, посещение которых входит в туристические маршруты.

По итогам регионального этапа конкурса «Туристический сувенир» из 114 творческих работ были отобраны 20 лучших. На общенациональном финале в Саранске были представлены творения мастеров из Волгограда, Дубовки, Урюпинска и Верхней Добринки.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.