19 Апреля, Пятница, 02:23
+16°

доллар 94.09
евро 100.53

Дорогостоящее оборудование получила неонатальная служба Волгоградской области


Неонатальные службы  профильных стационаров Волгоградской области получили ультразвуковой аппарат, аппарат искусственной вентиляции легких, инфузионные насосы, систему ультразвуковой визуализации и другие приборы .

16 единиц оборудования было закуплено за счет средств ФСС получаемых медицинской организацией по родовым сертификатам, 11 единиц — за счет средств областного бюджета, один прибор — за счет ТФОМС,- сообщает региональный  комитет здравоохранения.

Для перинатального центра №1 имени Л.И. Ушаковой приобретен современный ультразвуковой аппарат, для перинатального центра №2 закуплены неонатальный аппарат искусственной вентиляции легких для интенсивной терапии и инфузионные насосы. Новое оборудование  получили   клиническая  больница скорой помощи №7, роддом №2 и №4, Михайловская  и Урюпинская ЦРБ, больницы Камышина.

В волгоградском регионе наряду с приведением в порядок действующих медицинских учреждений и оснащением их современным оборудованием и сантранспортом продолжается работа по проектированию детской больницы в Советском районе.  Будет продолжена работа по совершенствованию деятельности специалистов первичного звена в области акушерства, созданию окружных кабинетов пренатальной диагностики беременных на врожденные пороки развития плода, улучшению материально-технической базы женских консультаций и закупке нового дорогостоящего оборудования. До 2025 года планируется  строительство новой детской поликлиники в Волжском на 350 посещений в день, а также реализация других масштабных проектов.


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.