23 Апреля, Вторник, 12:22
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

В Волгоградской области проверяют "работу над ошибками" УК


В 2021 году  органы Госжилнадзора  провели порядка 6000 контрольно-надзорных мероприятий: управляющим организациям выданы 3490 предписаний об устранении выявленных нарушений. В ходе повторных выездов инспектора  проверяют, выполнили ли УК «работу над ошибками».

В ходе совместного выезда УЖИВ и региональной ГЖИ специалисты проверили исполнение ранее выданных предписаний в Дзержинском районе Волгограда. Повторное обследование  проведено в домах № 15 Г, № 20 по бульвару 30-летия Победы, № 167 по пр. Жукова. Летом по жалобам жильцов  были проведены первые внеплановые проверки этих многоэтажек. Инспекторы выявили существенные нарушения. Отмостка, фасад, входные группы, дверные заполнения, подъезды многоквартирных домов находились в ненадлежащем техническом состоянии. Управляющие организации ООО «ЭС», ООО «ЖЭУ 14» и ООО «ЖЭУ 5» получили предписания об устранении нарушений. При повторной проверке ООО «ЭС» исправило нарушения, а две остальные УК – нет. В отношении организаций составлены протоколы, материалы проверок будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

В отношении ООО «ЖЭУ 14»  в течение текущего года были проведены 47 проверок. Выданы 76 предписаний об устранении нарушений, из которых 36 исполнены, 34 — не исполнены, 6 — находятся на контроле. Возбуждены 17 административных дел,  назначены штрафы на общую сумму более 2 млн рублей.

В отношении ООО «ЖЭУ 5» проведены 39 проверок, выданы 58 предписаний об устранении нарушений, из которых 22 исполнены, 26 — не исполнены, 10 — находятся на контроле. Возбуждены 14 административных дел: УК обязали опплатить штраф на общую сумму 1,3 млн рублей.

Волгоградская область стала одной из первых в стране, где УК стали лишать лицензий за некачественную работу. В том числе с начала 2021 года через суд отозваны разрешительные документы у пяти организаций.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.