20 Апреля, Суббота, 00:51
+11°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области модернизируют и дооснащают межрайонные центры


В Волгоградской области модернизация и дооснащение крупных межрайонных центров позволяет решать задачи повышения доступности и качества медпомощи на местах . Результаты этой работы сегодня проинспектировал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев. Руководитель облздрава    вместе с главным врачом Волгоградского областного окодиспансера Надеждой Коваленко, председателем профильного комитета Волгоградской областной думы Натальей Семёновой  провёл встречу с общественностью по вопросу организации в Михайловке специализированной помощи населению.

С начала 2021 года Михайловская центральная районная больница получила 85 единиц оборудования.По информации облздрава, в Михайловскую ЦРБ в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена направлены цифровые аппараты для диагностики (рентген-система, цифровой флюорограф и др.), техника для инфекционного стационара, где оказывают помощь больным COVID-19 (криогенный газификатор и др.), а также 55 приборов для ПЦР-лаборатории, которую готовят к открытию (амплификаторы, абактериальные боксы воздушной среды, высокоскоростные мини центрифуги, ламинарные шкафы, холодильники и пр.). В  больницу  поступили  три автомобиля «скорой», автомобиль медслужбы на базе LRGSOM (M1) с носилками, семиместную «Газель Некст» (фургон), две «Нивы Трэвел», «Лада Веста» и «Лада Ларгус Кросс» для доставки медиков в отдалённые населённые пункты городского округа, для транспортировки пациентов на диспансеризацию и на медицинские манипуляции.

Поэтапно проводится ремонт основных корпусов и подразделений больницы, роддома, поликлиники. Успешно работает центр амбулаторной онкологической помощи, к нему присоединены более 225 тысяч жителей городского округа и соседних районов.

«За прошедшие три года Михайловская ЦРБ стала действительно межрайонным центром медицинской помощи с сильной диагностической и лечебной базой. Развитие медучреждение будет продолжено. Уже сформированы планы по созданию здесь сосудистого центра, где пациенты с инфарктами и инсультами из близлежащих районов смогут получать помощь по стандартам золотого часа. Также появится реабилитационное отделение для второго этапа реабилитации»,  отметил Анатолий Себелев.

В составе Михайловской Центральной районной больницы будет находиться новый корпус, оснащённый боксами Мельтцера. В нём разместят инфекционное и лечебное отделения общим объёмом 120 мест, хозяйственный и приёмный блоки, лаборатория.  Первых пациентов современное учреждение примет уже в 2022 году. 

С 2014 года работами всех видов охвачены уже свыше 600 медучреждений региона , на 100% обновлён парк «скорой», возрождена санитарная авиация, продолжается модернизация всех ключевых служб. 

ИД «Волгоградская правда»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.