25 Апреля, Четверг, 15:05
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

В Волгоградской области грантовая поддержка агробизнеса составила более 101 млн рублей


В  текущем  году на реализацию идей волгоградских сельхозпроизводителей в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»  направлено  порядка 101 млн рублей .По сравнению с 2020 годом  удвоился объем грантов «Агростартап» и субсидий кооперативам.  Выросла и отдача: в январе-сентябре поголовье коров в фермерском секторе региона увеличилось на 2,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Преобладающая часть выданных грантов направлена на развитие молочного и мясного животноводства,- сообщает комитет сельского хозяйства Волгоградской области. Господдержка сказалась на численности поголовья — за 9 месяцев 2021 года количество КРС в фермерских хозяйствах выросло на 2,3%, в том числе коров стало больше на 2,6%. Этот показатель выше среднего по отрасли: в среднем по региону поголовье КРС прибавилось на 1,7%.

«Все больше жителей села хотят создать свое дело. Дополнительные возможности, которые предоставляются агропредпринимателям по линии госпрограммы и национального проекта, способствуют укреплению системы поддержки фермерства и сельхозкооперации в нашем регионе», отметила председатель облкомсельхоза Марина Морозова.

Выделение более 101 млн рублей в рамках регпроекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» позволило увеличить количество получателей грантов «Агростартап»: вместо запланированных 22 хозяйств в программу вошли 26 субъектов малого бизнеса. За последние семь лет в Волгоградской области малым формам хозяйствования выдано 696 грантов на развитие, из них только в рамках регионального проекта получателям направлено 76 грантов, 20 кооперативов поддержаны субсидиями.


pixabay.com


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.