28 Марта, Четверг, 13:59
+12°

доллар 92.59
евро 100.27

Более 50 мемориалов Сталинградской битвы реконструируют в Волгоградской области

В Волгоградской области до конца 2022 года  реконструируют более 50 памятников и братских захоронений времен Великой Отечественной войны . Представители ветеранского сообщества обратились к губернатору Андрею Бочарову с предложением реализовать программу обновления памятных мест к 80-летию Сталинградской Победы.

В настоящий момент закончен прием заявок из муниципалитетов — специалисты формируют перечень памятников, которым предстоит обновление,- сообщает комитет государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области. Это воинские захоронения и мемориалы, посвященные Сталинградской битве, возведенные в регионе в разные годы. Будет разработана проектно-сметная документация  с привлечением специалистов, имеющих лицензию Министерства культуры РФ. Реставрационные работы планируют  начать в 2022 году. Такой масштабный проект в Волгоградской области будет реализован впервые — он станет частью программы празднования 80-летия Сталинградской Победы.

В Волгоградской области с 2014 года проводится системная работа, направленная на сохранение исторической правды, увековечение памяти и вклада известных земляков. Специалисты профильного комитета проводят регулярный мониторинг состояния объектов культурного наследия регионального и федерального значения. 


Мемориальный комплекс на Лысой горе

Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.