25 Апреля, Четверг, 19:37
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

В волгоградском регионе введут в оборот 7,5 тыс. га орошаемых земель до конца 2021 года

В текущем году в  11  районах Волгоградской области  введены в строй 4,5 тыс. га новых орошаемых полей .На шести объектах работы еще продолжаются — предстоит сдать в эксплуатацию порядка 3 тыс. га.

Орошаемые участки создают с господдержкой по федеральной программе «Развитие мелиоративного комплекса России»» и нацпроекту «Международная кооперация и экспорт»,- сообщает комитет сельского хозяйства   Волгоградской области .В 2021 году в Николаевском районе ООО «Лидер» построил объект на площади в 533,5 га; животноводческое хозяйство ООО «СП Донское» Калачевского района увеличило площадь мелиорации на 783 га. В Иловлинском районе АО «Бердиевский элеватор Агро» ввел в эксплуатацию 278 га орошаемых земель. В Светлоярском районе ООО «СП Орошаемое» сдало 614,4 га мелиоративных систем,   ООО «ВолгоДонАгро» построило еще 335,9 га. ООО «НПГ Сады Придонья» в Калачевском районе  увеличило площадь орошения более чем на 206 га. 

Новые орошаемые участки позволят повысить объем производства кукурузы, сои, фруктов, овощей открытого грунта, других культур.



Добавим, за последние семь лет площадь орошения в Волгоградской области удвоилась,  по итогам 2020 года- 67,1 тыс. га.На поддержку сельхозтоваропроизводителей, реализующих проекты в сфере мелиорации, в 2021 году выделено из бюджетов всех уровней более 611 млн рублей, в том числе почти 134 млн рублей — на строительство объектов орошения. 

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.