19 Марта, Вторник, 14:49
+5°

доллар 91.98
евро 100.24

163 медика начнут работать в селах Волгоградской области по госпрограмме


В Волгоградской области с начала 2021 года к работе в сельских больницах и поликлиниках региона по проектам «Земский доктор»/«Земский фельдшер» уже приступили к работе 83 медика.Это 50 врачей и 33 специалиста среднего звена. До конца года трудоустроятся ещё 80 человек.  37 медицинских учреждений Волгоградской области принимают участие в госпрограмме «Земский доктор»\«Земский фельдшер», в 32 из них молодые специалисты уже приступили к работе. Ещё в пяти учреждениях новые сотрудники появятся в ближайшее время.

Среднеахтубинская ЦРБ- одно из самых активных  медучреждений по привлечению специалистов с высшим и средним образованием. Здесь коллектив пополнился десятью сотрудниками. Шесть человек- участники  программы «Земский доктор»\«Земский фельдшер» устроились на работу в Новоаннинскую ЦРБ, по пять выпускников медицинских учебных заведений отправились работать в Урюпинскую и Фроловскую ЦРБ. В Ленинскую и Котовскую ЦРБ трудоустроились по четыре специалиста. Супружеская пара — врач-гастроэнтеролог Вячеслав Назаренко и врач-ревматолог Арина Назаренко пришли работать в Котовскую районную больницу. Вместе учились  в Саратовском медуниверситете, решение об участии в программе «Земский доктор» приняли совместно. Выбор места работы неслучаен: Котово — родной город Вячеслава. В Волгоградскую область из Саратова пара переехала месяц назад.  Супруги планируют потратить средства от участия  в госпрограмме на решение жилищного вопроса.

В рамках проекта «Земский доктор» с 2012 года уже трудоустроены 392 специалиста. 

Вопрос медицинских кадров в Волгоградской области решают в том числе и с помощью региональной программы целевой подготовки специалистов со средним медицинским образованием. В медколледже в настоящее время готовят 185 специалистов среднего звена: 72 по направлению «Лечебное дело», 113 — «Сестринское дело».

В волгоградском регионе  готовят и врачей-«целевиков». в ВолгГМУ по программам специалитета обучаются более 1000 человек , по программам клинической ординатуры — 316 специалистов .

volgograd.ru


В рамках реализации проекта "Волгоградская область- здоровый регион"



Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.