29 Марта, Пятница, 07:43
+5°

доллар 92.26
евро 99.71

В Волгоградской области подготовят новые ограничения по COVID-19

Глава региона  на оперативном совещании отметил, что существует большая вероятность дальнейшего осложнения ситуации по COVID-19.Андрей Бочаров  поручил подготовить дополнительные предложения по профилактике распространения COVID-19 при осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки 

«В группе наибольшего риска тяжëлого течения болезни остаются люди старшего возраста и люди с хроническими заболеваниями. Так, среди пациентов инфекционных госпиталей, реанимаций, палат интенсивной терапии значительно преобладает доля людей старшего возраста, — отметил губернатор Андрей Бочаров. — Ситуация осложняется тем, что сезон простудных заболеваний внебольничных пневмоний и гриппа вступает в активную фазу. Если ещë несколько дней назад эпидпорог по простудным заболеваниям был превышен только в Волгограде, то за прошедшую неделю этот рубеж преодолëн и в целом по области. Превышение эпидпорога по ОРВИ сегодня составляет уже 4,8%».

Лечебные заведения Волгоградской области переведены на усиленный режим работы, принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности учреждений здравоохранения, пациентов и медицинского персонала.

Андрей Бочаров подчеркнул ,чтот  в регионе созданы необходимые условия для проведения вакцинации, однако темпы пока недостаточны, чтобы в кратчайшие сроки выйти на устойчивый коллективный иммунитет:

«Оперативным штабом Волгоградской области по рекомендации Главного санитарного врача в среду, 6 октября, приняты дополнительные решения, направленные на защиту жителей и снижение скорости распространения коронавирусной инфекции. Начиная уже с завтрашнего дня, с 12 октября, вводится режим самоизоляции для не прошедших вакцинацию неработающих жителей в возрасте 65 лет и старше, а также для неработающих жителей, имеющих хронические заболевания.  Непривитым людям старше 60 лет также рекомендовано соблюдать режим самоизоляции по месту проживания.

С 18 октября текущего года ограничивается доступ к получению спортивных, оздоровительных, культурно-досуговых услуг для людей, не прошедших вакцинацию. С определëнными ограничениями будут работать многофункциональные центры оказания государственных услуг, санатории, пансионаты, дома отдыха, турбазы и другие объекты оказания услуг населению».

В связи с возможным осложнением ситуации  губернатор Андрей Бочаров  поставил задачи:

  • обеспечить строгий контроль за соблюдением предприятиями и организациями, жителями и гостями Волгоградской области действующих профилактических и ограничительных мер, направленных на сдерживание скорости распространения  коронавирусной инфекции и защиту жителей Волгоградской области;
  • выработать чëткие критерии и представить дополнительные предложения профилактического характера, направленные на защиту населения Волгоградской области, с целью их поэтапного введения при осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки.


volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.