19 Апреля, Пятница, 11:24
+22°

доллар 94.09
евро 100.53

Зеленые насаждения начали высаживать на бульварной зоне улицы Дзержинского


Специалисты подрядной организации высадили  первые 50 деревьев  на прогулочной зоне ул. Дзержинского.Катальпы, липы и рябины появились на участке между Дворцом культуры Тракторозаводского района и домом № 24 .

На  данном участке подходит к концу укладка свыше 2 тысяч квадратных метров рулонного газона.Для безопасности отдыхающих парковой зоны на объекте установили камеры видеонаблюдения. Продолжается монтаж системы освещения из 12 светодиодных светильников на стальных опорах с чугунными элементами.

В ближайшее время на территории завершится мощение тротуарных дорожек общей площадью 4 тысячи квадратных метров. Исполнитель контракта установит парковую мебель: скамейки и урны. Все мероприятия должны быть завершены до конца текущего года.

Проект реконструкции ул. Дзержинского предусматривает приведение в порядок всей зелёной зоны в границах от Дворца культуры до Первой продольной магистрали.Благоустройство проходит в несколько этапов. Работы стартовали в 2020 году с создания сквера у Дворца культуры. Для жителей района оборудованы новые прогулочные аллеи вдоль здания ДК со стороны улиц Жолудева и Шурухина, высажены  более 400 деревьев и кустарников, восстановлен фонтан. На прогулочной площадке вдоль ул. Жолудева размещены различные игровые и спортивные комплексы. Украшением общественного пространства стали шесть арт-фонарей ручной работы, изображающие музыкантов.

Следующие этапы реконструкции пешеходной зоны  проведут  на участке в границах улиц им. Дзержинского и Ополченской и пр. им. Ленина,  бульвара от ул. Шурухина до пр. им. Ленина.

В рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»  в Волгограде  озеленяют благоустраиваемые территории во всех районах города. Высажены  600 кустов бирючины и 2000 кустарниковых роз на разделительной полосе вдоль ул. Титова от малого пр. им. Ленина до ул. Таращанцев в Краснооктябрьском районе.В зеленой зоне проспекта им. Жукова подрядная организация высадила более 2000 молодых саженцев деревьев и кустарников.

В текущем году помимо прогулочной территории на ул. Дзержинского Тракторозаводского района преобразятся ещё семь рекреационных зон в разных районах Волгограда, ставших победителями в голосовании, проведённом в прошлом году.


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.