24 Апреля, Среда, 15:49
+20°

доллар 93.29
евро 99.56

Волгоградцев приглашают на Горчичный фестиваль


 В Волгоградской области состоится фестиваль «Волгоград, Сарепта – Горчичная столица».Праздник осени  пройдет в  музее-заповеднике «Старая Сарепта»  25 сентября. Гостей фестиваля ждут интерактивные площадки для детей и взрослых, отжим горчичного масла на ручном прессе XVIII века и экскурсии .

С  16.30 до 19.00 все желающие смогут стать участниками интерактивных программ для детей и взрослых: «Горчица: вчера и сегодня» с отжимом горчичного масла на ручном прессе XVIII века, «Раз-два, горчичные дела!», «Подземелья Старой Сарепты», «Семь раз отмерь»;  принять участие  в экскурсии по «Музею занимательного Здоров’Я».

В программе фестиваля — концерты необычных музыкальных инструментов «Звуки звёзд» от мастерской звука «Музыка изнутри». Они начнутся в 17.00 и 19.00.

С 16.00 до 19.00 во дворе Дома Гольдбаха состоится концерт на открытом воздухе. Для гостей также подготовлены тематические площадки, конкурсы, викторины, ярмарка ремесленников, на которой представят продукцию из сувенирной лавки.

Вход на праздник во дворе Дома Гольдбаха — свободный, посещение концертов «Звуки звёзд» и интерактивных программ — по билетам и предварительной брони. Подробную информацию можно получить по телефонам: 8(8442)67-33-02, 8-927-511-67-49.

Горчичный фестиваль в музее-заповеднике «Старая Сарепта» пройдёт в шестой раз. Ежегодно организаторы готовят для участников увлекательную программу, во время которой рассказывают об истории музейного комплекса и его уникальности.

volgograd.ru


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.