20 Апреля, Суббота, 09:20
+17°

доллар 93.44
евро 99.58

Малые архитектурные формы устанавливают на улице Казахской в Волгограде

 ООО «Гринпарк» установила малые архитектурные формы по ул. Казахской на территории, которая примыкает  к государственному аграрному университету. Бульварную зону  украсили порядка десяти лавочек с гранитными опорами и десять урн из белого декоративного бетона с натуральной мраморной крошкой.

Обновление  общественного пространства  проходит в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В данный период в  сквере   завершается ремонт лестниц, ведущих от ВолГАУ ко Второй продольной магистрали. В границах пр. Университетского и ул. Новосибирской продолжаются работы по укладке тротуарной плитки.После укладки нового покрытия подрядная организация установит на территории оставшиеся малые архитектурные формы.

Исполнитель контракта  ранее завершил монтаж системы освещения на пешеходной зоне по ул. Казахской от трамвайных путей до Второй продольной магистрали,  в том числе  и  территорию у государственного аграрного университета. Бульварную зону будут освещать 43 светодиодных фонаря - освещение тротуара появилось здесь впервые.

В ближайшее время предстоит обновление зелёной зоны общей протяжённостью порядка 700 метров. Согласно проекту вдоль ул. Казахской появится 150 молодых деревьев и кустарников: ели, липы мелколистные, рябины, березы, форзиции, дерны белые, пузыреплодники и другие растения. Уход за  зелеными насаждениями обеспечит новый поливочный водопровод протяженностью более 1,5 километра.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается развитие общественных пространств в других районах. В этом году муниципалитет благоустраивает девять городских территорий.  

В Советском районе продолжается строительство Черкасовского сквера в микрорайоне «Долина», проходит обновление бульварной зоны по ул. Г. Титова и площади перед «Царицынской оперой», в Тракторозаводском - ведется благоустройство пешеходной зоны по ул. Дзержинского, в Дзержинском районе – бульвара вдоль пр. Жукова, продолжается преображение сквера им. 8 марта в Центральном районе и пл. Чекистов в Ворошиловском районе, в Кировском районе ведутся работы по обновлению парка «50 лет Октября». 

http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.