25 Апреля, Четверг, 19:05
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

В Волгограде приступили к реставрации памятника «Самолет «МИГ-21»


Начались работы по реставрации  памятника «Самолет «МИГ-21», установленного на ул. Качинцев в Дзержинском районе. 

Специалисты подрядной  организации демонтируют поврежденную временем мраморную облицовку и кирпичную кладку в основании памятника.Будут приведены в надлежащее состояние ступени и стела, проведена антикоррозийная обработка металлических элементов памятника. Четырехметровой постамент облицуют новыми плитами, старая облицовка будет передана на хранение районной коммунальной службе для оценки возможности ее использования при благоустройстве других территорий.

Специалисты  подрядной компании установят на прежнее место памятные таблички. Для защиты конструкций от влаги будут применены современные высокотехнологичные материалы. Для возвращения первоначального внешнего вида боевому самолету будет выполнен  ремонт и окраска его фюзеляжа и элементов вооружения.

Памятник «Самолет «МИГ-21»  является объектом культурного наследия регионального значения, его восстановлением занимается специализированная организация, имеющая лицензию на проведение такого рода работ.  Гарантийный срок на проведенную реставрацию составляет пять лет - в течение этого периода подрядная компания обязуется устранять возможные дефекты за счет собственных средств.

Памятник  установлен в  Волгограде в 1973 году – в 30-ю годовщину разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом, также на нем установлена табличка с именами Героев Советского Союза, получившим это звание в период Сталинградской битвы. 

 


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.