23 Апреля, Вторник, 13:12
+22°

доллар 93.25
евро 99.36

В Волгограде приступили к ремонту улицы Моторной в поселке Гумрак


На всем протяжении улицы Моторной   будет уложено два слоя асфальтобетонного покрытия. Для этого планируется использовать порядка 240 кубометров щебня.


За десятилетия интенсивной эксплуатации без капитального ремонта асфальтовое покрытие на многих участках разрушилось и движение здесь стало небезопасным. По предложениям трудовых коллективов проезд был включен в перечень объектов комплексной реконструкции в рамках национального автодорожного проекта.

После подготовки основания и обработки его битумной эмульсией для лучшего сцепления материалов специалисты приступят к формированию нового покрытия. Протяженность обновленного полотна составит 2500 метров.

В  поселке Гумрак вместе с ул. Моторной идет реконструкция ул. Первомайской. Здесь уже ведется укладка выравнивающего слоя нового покрытия из асфальтобетона. Общая площадь реновации здесь составит более 7300 квадратных метров.

Ранее в Волгограде проведено комплексное восстановление всех основных магистралей, главных городских улиц, многих внутрирайонных и соединительных проездов.  Новое покрытие получили дороги по улицам Гранатовой, Медвежьегорской в Кировском районе, ул. Дундича, Александрова в пос. Верхнезареченском, ул. Костюченко в пос. Водстрой, ул. 2-я Караванной, Вилянской в пос. Керамическом и др. В текущем году уже восстановлены ул. Дежнева и Дружбы народов в пос. Верхнезареченский, Шекспира, Лавровая, пер. Майский в пос. Старая Отрада Кировского района. В ближайшие недели начнутся работы на ул. Жирновской, Колпинской, Савкина, П. Морозова, Репина, Омская и др.

До конца года в Волгограде обновят покрытие более чем на 80 объектах уличной сети. Подрядные организации уже завершили восстановление проезжей части более чем на 30 улицах. 


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.