19 Апреля, Пятница, 10:41
+21°

доллар 94.09
евро 100.53

В Волгограде перед театром «Царицынская опера» приступили к укладке тротуарной плитки


Работы ведутся в рамках проекта  «Формирование комфортной городской среды» .

На площади перед театром "Царицынская опера"специалисты  обновили и заменили  бордюрные ограждения, а их свыше  250 гранитных блоков. Подрядная организация сохранила все гранитные бордюры, установленные вдоль проезжей части. Тонкостенный садовый бордюр вдоль клумб был заменен на современный бетонный в соответствии с проектом, прошедшим культурологическую экспертизу.

Проект комплексного обновления общественного пространства  предусматривает монтаж новых систем оповещения, видеонаблюдения, а также линии уличного освещения, включающей 90 светодиодных светильников. Озеленение территории входит в план благоустройства данной территории в Краснооктябрьском районе города. Здесь уложат газон, высадят 180 новых деревьев и более 1000 кустарников.  В виде живой изгороди будет высажен ряд  кустарников бирючины.

Для ухода за растениями на объекте обустроят поливочный водопровод общей протяженностью порядка 1,5 тысячи погонных метров. В завершение  рабочие установят на площади новые скамейки и урны,  светодиодные фигуры.

В текущем году в рамках реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» муниципалитет обновит еще восемь общественных пространств. В Краснооктябрьском районе помимо площади перед «Царицынской оперой» будет обновлена бульварная зона по ул. Г. Титова, в Тракторозаводском районе ведется благоустройство пешеходной зоны по ул. Дзержинского, в Дзержинском районе – пешеходной зоны вдоль пр. Жукова, ожидают преображение сквер им. 8 марта в Центральном районе и пл. Чекистов в Ворошиловском районе, продолжается благоустройство ул. Казахской и строительство  Черкасовского сквера на территории микрорайона «Долина» в Советском районе, в Кировском районе ведутся работы по обновлению парка «50 лет Октября».



http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.