19 Апреля, Пятница, 07:03
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Мультимедиа-гиды создают в музеях волгоградского региона


Посетители Волгоградского музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова и картинной галереи в Волжском смогут воспользоваться мультимедиа-гидами. Для новой платформы в музее Машкова отберут 40 экспонатов из постоянной экспозиции, в картинной галерее Волжского музейно-выставочного комплекса для интерактивного гида выбрана выставка работ известных художников ХХ века «Наше искусство — наша история».
Специалистам предстоит подготовить  сопроводительные тексты на нескольких языках к каждому отобранному произведению , выполнить профессиональную фотосъемку экспонатов и настроить функцию их распознавания, разработать макеты полиграфических материалов.Когда будет установлен интерактивный экскурсовод каждый желающий сможет перед началом осмотра экспозиций бесплатно скачать приложение и узнать уникальные факты о представленных в музеях произведениях. 

Первый мультимедиа-гид появился в Волгоградской области в 2020 году — сервис на платформе «Артефакт» был создан в музее-заповеднике «Старая Сарепта». Интерактивный экскурсовод на русском и английском языках бесплатно доступен для всех посетителей комплекса .  Можно узнать дополнительную информацию о самых интересных экспонатах с использованием технологий дополненной реальности. Такие объекты экспозиции помечены специальными стикерами AR.

Для использования виртуального экскурсовода необходимо скачать на мобильный телефон или планшет специальное приложение, при просмотре экспозиции наводить гаджет на заинтересовавшее произведение. Благодаря «Артефакту» посетитель музея сможет сразу же просмотреть ранние эскизы, процесс реставрации, прочесть тематические цитаты, увидеть галереи, 3D-вращение и многое другое.

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.