23 Апреля, Вторник, 14:26
+23°

доллар 93.25
евро 99.36

Компания «Газпром межрегионгаз Волгоград» подвела итоги отопительного сезона 2020/2021 годов

Теплоснабжающие организации (ТСО) Волгоградской области в отопительном сезоне 2020/2021 годов израсходовали на 70 млн куб. м газа больше, чем в сезоне 2019/2020 годов. Снижения уровня расчетов за газ со стороны большинства ТСО в прошедшем осенне-зимнем периоде не зафиксировано. Сохранить платежную дисциплину на высоком уровне удалось за счет контроля со стороны органов власти и своевременным расчетам бюджетных потребителей. 
При этом в Городищенском, Жирновском, Котовском районах и в Урюпинске фиксируется рост просроченной дебиторской задолженности за поставленный газ. В частности, задолженность МУП «ЖКХ Городищенского района» (Городищенский муниципальный район) на 1 мая текущего года достигла 102,3 млн рублей, ООО «Тепло Поволжья» (находится в стадии банкротства, Жирновский муниципальный район) — 81,3 млн рублей, ООО «Теплый город» (Котовский муниципальный район) — 80,5 млн рублей. Задолженность ТСО Урюпинска на 1 мая составила 78,5 млн рублей.
«Рост просроченной задолженности в данных муниципальных образованиях связан с неспособностью местных властей эффективно организовать работу теплоснабжающих компаний. Это ставит под угрозу очередной отопительный сезон и может обернуться печальными последствиями для добросовестных потребителей», - подчеркнул генеральный директор «Газпром межрегионгаз Волгоград» Олег Гаранин. 
По его словам, масштаб проблем с долгами требует принятия срочных мер со стороны властей региона и правоохранительных органов.
 
Справка:
ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (специализированное 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»). 
ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» – основной поставщик природного газа всем категориям потребителей в Волгоградской области. Ежегодный объем поставки составляет более 5,5  млрд куб. м газа.
«Газпром межрегионгаз Волгоград»


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.