20 Апреля, Суббота, 02:48
+10°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгограде приступили к новому этапу благоустройства на ул. Дзержинского


Начались работы  по демонтажу старого асфальтового покрытия на участке пешеходной зоны между Дворцом культуры Тракторозаводского района и домом 24 по  ул. Дзержинского.Здесь уложат 4 тысячи квадратных метров тротуарной плитки.

На данный период подрядная организация демонтировала  порядка 100 квадратных метров изношенного асфальтобетонного покрытия. Для работ  задействована крупногабаритная спецтехника, для удобства  пешеходов оборудован отдельный проход.


Подрядной организации также  предстоит смонтировать систему поливочного водопровода и уложить порядка 2,3 тысячи квадратных метров газона. Планируется  установить скамейки и оборудовать систему наружного освещения. Все мероприятия завершат  до конца текущего года.
Общая площадь обновленной парковой территории между Дворцом культуры и ул. Дзержинского,24 в 2020-2021 годах составит уже 23 тысячи квадратных метров. В ходе рейтингового голосования за благоустройство общественных пространств в 2022 году волгоградцы  отдали предпочтение обновлению территории пешеходной зоны по ул. им. Ф.Э. Дзержинского  на участке от проспекта им. Ленина до ул. им. Шурухина. За несколько этапов в порядок будет приведена зеленая зона ул. Дзержинского (от Дворца культуры до Первой продольной магистрали).

Добавим, работы по  благоустройству были синхронизированы с деятельностью «Концессий водоснабжения», специалисты которых заблаговременно заменили здесь свыше 1,5 километра сетей  водопровода и 850 метров канализации, не обновлявшихся  порядка 50 лет, после чего в мае 2021 года произвели опрессовку системы.

На первом этапе реконструкции общественного пространства на ул. Дзержинского возле Дворца культуры в прошлом году поочередно были обновлены коммунальные сети и проведено благоустройство на прилегающей к ДК Тракторозаводского района территории. Здесь высажены более 400 деревьев и кустарников, реконструирован фонтан, установлены шесть арт-фонарей ручной работы, изображающих музыкантов. Введена в эксплуатацию новая автоматическая система полива, а в  прогулочной зоне вдоль ул. Жолудева размещены различные игровые и  спортивные комплексы.

Каждый год в Волгограде  в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ведется преображение общественных пространств. Волгоградцы принимают активное участие в принятии решений по значимым вопросам благоустройства города. По их решению   ежегодно определяется очередность обновления общественных территорий.
В текущем году будет реконструировано восемь рекреационных зон, ставших победителями в голосовании, прошедшем весной 2020 года. Помимо благоустройства пешеходной зоны по ул. Дзержинского в Тракторозаводском районе обновление парковых пространств  проводится в Краснооктябрьском районе на площади перед театром «Царицынская опера» и на бульварной зоне по ул. Г. Титова, преображается  сквер им. 8 марта в Центральном районе, ул. Казахская в Советском районе и парк «50 лет Октября» в Кировском районе, продолжается строительство  Черкасовского сквера на территории микрорайона «Долина»
.  


http://www.volgadmin.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.