19 Апреля, Пятница, 07:39
+13°

доллар 94.09
евро 100.53

Для граждан, открывших счета в банках за рубежом, истекает срок представления отчета

Физические лица – резиденты РФ обязаны представить отчет о движении денежных средств по зарубежным счетам до 1 июня .

УФНС России по Волгоградской области сообщает, что согласно Федеральному закону от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле» физические лица - резиденты обязаны представлять отчеты в налоговые органы по месту своего учёта за исключением физических лиц – резидентов:
  • срок пребывания которых за пределами территории Российской Федерации в истекшем календарном году в совокупности составил более 183 дней; 
  • счет которых открыт в банке или иной организации финансового рынка, расположенных на территории государства – члена ЕАЭС, либо на территории иностранного государства, с которым осуществляется автоматический обмен финансовой информацией, а также, соблюдены все условия, предусмотренные ч. 7 ст. 12 Закона № 173-ФЗ в отношении общей суммы денежных средств, зачисленных на указанный счет (вклад) (списанных с указанного счета (вклада) за отчетный год;
  • если эти физические лица – резиденты относятся к указанным в абз. 1 п. 4 ст. 207 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае признания федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, таких физических лиц не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации в соответствующем налоговом периоде (абз. 1 ч. 8 ст. 12 Закона № 173-ФЗ).
Физические лица – резиденты имеют право самостоятельно представлять документы (копии документов), подтверждающие отсутствие обязанности по представлению отчета.
Срок представления отчета о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации за 2020 год – до 01 июня 2021 года.

Отчет можно представить в бумажном виде, а также в электронной форме через Интернет - сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который размещен на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.