20 Апреля, Суббота, 06:56
+12°

доллар 93.44
евро 99.58

В Волгоградской области поддерживают развитие народных промыслов


Народные умельцы из Волгограда, Камышина, Палласовского и Кумылженского районов представили на рассмотрение
художественно-экспертному совету при региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК 50 уникальных рукотворных изделий. Мастера продемонстрировали уникальные куклы; вязаные и сшитые изделия; поделки из кожи, войлока, растительных материалов; украшения и аксессуары из бисера и рассказали  об истории своих промыслов, особенностях выполнения работ. 29 из 50 представленных образцов были отнесены к изделиям народных художественных промыслов.

Добавим, экспертный совет объединяет 16 высококвалифицированных специалистов в области декоративно-прикладного искусства: мастеров; руководителей учреждений культуры и образования; искусствоведов и музейных работников; преподавателей вузов; общественников. Все они принимают решение о присвоении умельцам звания «Мастер народного художественного промысла Волгоградской области». Такой статус имеют 33 жителя региона.
В Волгоградской области  более полутора тысяч народных умельцев;  пять предприятий народных художественных промыслов в Волгограде, Урюпинске, Фролово и Дубовке.





Многие представительницы прекрасного пола уже давно оценили для себя удобство интернет-шопинга и покупают предметы гардероба в онлайн магазинах. В пользу заказа товаров в интернете говорит экономия времени, большой ассортимент, частые акции и скидки. Можно легко и просто подобрать себе обувь на летний сезон, например, женские босоножки или другую удобную и легкую обувь. 
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.