25 Апреля, Четверг, 09:35
+18°

доллар 92.51
евро 98.91

100 тысяч волгоградцев проголосовали за проекты благоустройства

100 тысяч волгоградцев  проголосовали за проекты благоустройства  в  Волгоградской области,  размещённые на всероссийской платформе https://34.gorodsreda.ru/. Свыше 45 тысяч жителей региона  сделали свой выбор в Волгограде. Проекты-победители голосования будут реализованы в 2022 году.
В тройку лидеров по Волгограду вошли проекты благоустройства зоны у музея-заповедника «Старая Сарепта» (11,2 тысячи голосов), обновления бульварной части проспекта Жукова (8,6 тысячи голосов),  преображения пешеходной зоны на конечной скоростного трамвая на улице Шурухина (7,5 тысячи голосов).

В Волжском сделали свой выбор более  23  тысячи жителей. Здесь лидирует проект по продолжению благоустройства парка «Новый город»:  почти 10 тысяч голосов. В Михайловке проголосовали почти семь тысяч человек,  наибольшее число голосов отдано проекту  преображения сквера на пересечении улиц Коммуны и Карла Маркса (2,6 тысячи голосов). В Камышине большая часть проголосовавших (4,5 тысячи из 6,3 тысячи) выступает за благоустройство пешеходной зоны вдоль дома № 10 по улице Ленина, ведущей к набережной.

Во Фролово 3,8 тысячи поставили «галочку» за общественное пространство на улице Народной. В Котельниково и Калаче-на-Дону больше всего голосов набрали общественные зоны на улице Ротмистрова (2,5 тысячи голосов) и на улице Чекмарева (3,2 тысячи голосов) соответственно. В Урюпинске лидирует проект благоустройства улицы Красноармейская (2,7 тысяч голосов из 3,2 тысячи проголосовавших), В Котово- продолжение работы по центральному парку (1,2 тысячи голосов из 1,7 тысячи проголосовавших).
Всего от региона участвуют 34 дизайн-проекта. Голосование продлится до 30 мая. Сделать выбор можно самостоятельно на платформе https://34.gorodsreda.ru/ .

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.