25 Апреля, Четверг, 16:35
+25°

доллар 92.51
евро 98.91

Более 600 мероприятий запланировано провести в День Победы в Волгоградской области


В районах Волгоградской области пройдет более 600 мероприятий,посвящённых 76-й годовщине Великой Победы.Творческие коллективы детей и взрослых, школьники и студенты, волонтёры и жители региона примут  участие в концертах, памятных акциях и митингах.
По информации комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области, в парке «Южный» в р.п. Чернышковский состоялась установка памятного знака участникам партизанского отряда «Ураган». А  в хуторе Сарычевский Кумылженского района сегодня  прошёл торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Героя Советского Союза Бориса Павловича Алексеева и воздушного стрелка сержанта Ивана Никитовича Нелюдимова.
Концертная программа «Казаки казакам» планируется 8 мая  в  Калаче-на-Дону , а в День Победы  здесь пройдет   митинг памяти у братской могилы советских воинов, погибших в период Сталинградской битвы. В 10-00 на станцию «Донская» прибудет специальный поезд «Воинский эшелон». Далее на стадионе «Водник» стартует праздничная программа с показом образцовой военной техники войск национальной гвардии, акцией «Вальс Победы» и солдатской кашей. Жители  смогут увидеть выступление  воспитанников Калачёвского казачьего конно-спортивного клуба им. Ф.П. Денисова. Торжественным маршем пройдёт колонна военнослужащих и техники в/ч 3642.  В 19,30 на площади перед бульваром 300-летия Победы состоится концерт.Праздничные мероприятия в городе воинской славы  завершатся   фейерверком.

Шествие молодёжи «Георгиевская лента» стартует в  Камышине 8 мая в 19-00 от ДК «Текстильщик». В 19-00 у памятного знака камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, начнётся митинг памяти. В День Победы  пройдет  возложение цветов, праздничный парад, концертная программа с участием творческих коллективов и работой полевой кухни.

Волжан приглашают посмотреть выступления под открытым небом «Сюда нас память позвала…», мероприятие состоится   9 мая в посёлке Краснооктябрьский.  В  праздничный День Победы концертные площадки будут работать в парке культуры и отдыха «Волжский», в парке «Гидростроитель». Фестиваль по техническим видам спорта пройдёт в парке культуры и отдыха «Новый город» в 10-00, станцевать свой «Вальс Победы» волжане смогут в 18-00 на бульваре Профсоюзов.

С патриотической акции «Звезда Победы»  начнутся празднования  в станице  Клетской в Центральном Парке 8 мая в 19-00, а после состоится «Свеча Памяти». В этот день выступят местные коллективы, любой сможет попробовать  стряпню полевой кухни.

В Волгоградской области проходит памятная акция «Дорогами великой Победы». Онлайн-проекты, концерты, выставки и акции подготовили учреждения культуры.

Парад Победы в Волгограде смогут увидеть не все

https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.