24 Апреля, Среда, 22:30
+17°

доллар 92.51
евро 98.91

Гражданско-патриотический форум «Дорога к победе» проходит в Волгоградской области


Межрегиональный  гражданско-патриотический  форум «Дорога к победе», приуроченный к празднованию Великой Победы, проходит на базе оздоровительного лагеря «Сказка».130 юных активистов из Волгоградской, Воронежской, Ростовской, Астраханской, Архангельской, Псковской, Свердловской, Томской областей, а также Санкт-Петербурга и Курска принимают участие в слете.
Подготовлена насыщенная образовательная программа.Участники — воспитанники молодежных патриотических клубов и объединений, кадетских школ и классов, а также представители поискового движения и постов №1 смогут встретиться с интересными людьми «Герои нашего времени»,  принять участие в  круглом столе по обмену опытом. Будут организованы  и  интерактивные площадки. Все форумчане посетят музеи «Сталинградская битва» и «Россия – моя история»; Мамаев курган; станут зрителями спектакля Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра «Украденное солнце» по воспоминаниям детей Сталинграда.
Организаторами выступило волгоградское отделение Российского союза молодежи при поддержке общественного объединения «Искра». Проект является обладателем гранта Росмолодежи.

Волгоградская область -центр патриотического воспитания с сильными традициями3,где  большое  внимание уделяется  сохранению исторической памяти. Работа ведется в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование» и региональных социально-значимых программ. В школах и организациях дополнительного образования успешно работают более 160 военно-патриотических клубов, почти 500 кружков, свыше 820 туристско-краеведческих объединений и 255 кадетских классов, развивается добровольческое движение. В регионе -  38 местных штабов и 172 юнармейских отряда. Ребята участвуют в патриотических всероссийских и региональных акциях, военно-спортивных соревнованиях, посещают специализированные смены в областных лагерях и всероссийских детских центрах.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.