29 Марта, Пятница, 03:34
+2°

доллар 92.26
евро 99.71

Парад Победы в Волгограде смогут увидеть не все

9 мая в городе-герое на Волге запланирован парад войск Южного военного округа в честь 76-летния победы в Великой Отечественной войне. В этом году парад состоится хоть и с некоторыми ограничениями. Впрочем, прямая трансляция по ТВ поможет всем желающим не пропустить Парад.

Например, сам парад смогут увидеть только ветераны, волонтёры и почётные жители Волгограда и области. Это сделано ради эпидемиологической безопасности населения. 

«В торжественном шествии примут участие больше 2,7 тысячи военнослужащих ЮВО, а также представителей других структур и ведомств. В составе механизированной колонны будут задействованы свыше 50 единиц вооружения и военной техники», - пояснили в военном округе

Добавим, что в подарок волгоградцам и гостям города на Мамаевом кургане в течение трёх дней будут транслировать видеоинсталляцию «Свет Великой Победы». Вот расписание: 8 мая в 21.00, 22.00 и 23.00, 9 мая в 21.45 и 23.00, а также 10 мая в 21.00, 22.00 и 23.00.

Ожидается, что с 8 по 10 мая на Мамаевом кургане будет многолюдно не только по вечерам, но и днями. 8 и 10 мая доступ сюда будет свободным, а вот 9 мая – частично ограничен. Вход на Мамаев курган буде возможен только с проспекта имени Ленина, с 16.00 будут закрыты остановки общественного транспорта «Мамаев курган» и «Центральный стадион», а с 18.00 закроется доступ на Главную высоту страны и со стороны Первой продольной магистрали (откроется в 22.00). В это время на ней начнётся выступление Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии РФ «Бессмертные песни великой страны». 

В 22.00 на нижней террасе Центральной набережной прогремит победный праздничный артиллерийский салют. 

В День Победы трамваи, автобусы и троллейбусы Волгограда поедут по спецграфику

volgadmin.ru, архив


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.