20 Апреля, Суббота, 12:32
+21°

доллар 93.44
евро 99.58

На отлично: школьники Волгоградской области успешно справились с итоговым сочинением


Стали известны результаты итогового сочинения, которое 15 апреля в массовом порядке писали 9783 школьника Волгоградской области. Представители комитета образования региона не скрывают эмоций: 99% участников получили положительный результат. 

Как рассказали порталу «Все для Вас», в этом году школьники писали сочинения на следующие темы: «Забвению не подлежит», «Я и другие», «Время перемен», «Разговор с собой», «Между прошлым и будущим: портрет моего поколения». 

— Большинство участников от Волгоградской области (55,1%) отдали предпочтение рассуждениям на тему «Какого человека можно по праву назвать героем?». Еще 20,4 % школьников написали работу по теме «Нужно ли думать о своих ошибках, даже если это причиняет боль?», 13,5% — «Согласны ли вы с утверждением М. Горького, что человека создаёт его сопротивление окружающей среде». Также выпускники региона рассуждали, «Как в эпоху перемен раскрываются нравственные качества людей?» и «Какие черты моего поколения я считаю положительными?», — рассказали в ведомстве.

По оценкам специалистов, темы в этом году были достаточно разноплановыми и серьезными, и то, что практически все дети успешно справились с заданием, означает высокий уровень их подготовки по русскому языку и литературе. А для выпускников 11-х классов успешно написанное итоговое сочинение является еще и допуском к государственной аттестации. Также результаты сочинения могут быть учтены при зачислении абитуриентов в вузы.

К слову, итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение в вузы действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Участники, получившие результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его по уважительным причинам, смогут написать в дополнительные сроки — 12 и 19 мая 2021 года. 

А, между тем, близится основной этап сдачи ЕГЭ. Напомним, экзамены стартуют 31 мая и продлятся до 2 июля. Дополнительный период назначен на 12- 17 июля. Выпускникам 11-х классов, поступающим в вузы, в 2021 году для получения аттестата достаточно успешно сдать ЕГЭ по русскому языку. Профильные предметы и их количество школьники выбирают самостоятельно.

Пресс-служба администрации Волгоградской области


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.