25 Апреля, Четверг, 19:42
+22°

доллар 92.13
евро 98.71

Жители Волгоградской области удостоены высоких государственных наград


Медицинским работникам, работникам сферы здравоохранения и сбережения общественного здоровья  губернатор Андрей Бочаров вручил государственные награды.Награждение состоялось накануне Праздника Весны и Труда в Зале Воинской и Трудовой Славы Волгоградской области.

«Вы выбрали самую благородную и гуманную профессию — спасать человеческие жизни, заботиться о здоровье людей, обеспечивать санитарно-эпидемиологическое благополучие. У каждого из вас за плечами — огромный профессиональный опыт, искренняя благодарность пациентов, уважение и признание коллег и единомышленников. В условиях пандемии, уже больше года вы и трудовые коллективы наших медицинских учреждений находитесь на передовой общей борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Работаете в условиях повышенных нагрузок в связи с переводом ряда медицинских учреждений в режим инфекционных госпиталей. С первых дней вы участвуете в проводимой на территории Волгоградской области противоэпидемиологической работе, на самом высоком уровне, мужественно и самоотверженно исполняете свой профессиональный долг. Делаете всё, что возможно и даже невозможное, с главной задачей — сохранить человеческие жизни», — Андрей Бочаров подчеркнул, что для него большая честь от имени Президента Российской Федерации, от имени жителей Волгоградской области вручить высокие государственные награды. 
Ордена Пирогова и медаль Луки Крымского удостоены  сотрудники Волгоградского противочумного института, Центра гигиены и эпидемиологии, регионального Управления Роспотребнадзора. Все они отмечены за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга.
Профессионально выполняют свой долг и их коллеги, продолжавшие работать в неперепрофилированных больницах и поликлиниках, тоже приняли на себя огромную нагрузку по оказанию медпомощи и лечению людей со «стандартными» болезнями. Звания «Заслуженный врач Российской Федерации» получили медики областной клинической больницы № 1 Петр Кушнирук и Алла Вачугова. Звания «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации» вручены главному врачу областного госпиталя ветеранов войн Олегу Кириллову и главному врачу областного онкологического диспансера Надежде Коваленко. Благодарность Президента Российской Федерации объявлена Елене Гричик – врачу городской клинической больницы № 1.
Слова благодарности  адресованы  и тем, кто готовит квалифицированный кадровый состав для медучреждений. Медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени удостоен проректор ВолгГМУ Сергей Недогода. Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено профессору ВолгГМУ Татьяне Данилиной.«В условиях новых глобальных вызовов волгоградская медицинская школа как часть отечественной школы здравоохранения проявила высочайший профессионализм. Показала силу и устойчивость к новым вызовам времени», — сделал акцент губернатор.
 
Почетной грамотой губернатора Волгоградской области награждены сотрудники Клинической станции скорой медицинской помощи врач Татьяна Капарова и фельдшер Алексей Стюхин.

«Спасибо за ваш труд в это непростое время. Хотя для медработников не бывает простого времени. Вы каждую минуту оказываете помощь людям, делаете все, чтобы сберечь жизни и здоровье. В вашем лице хочу поблагодарить всё медицинское сообщество. А обращаясь к жителям еще раз попросить внимательно относиться к своему здоровью и максимально делать всё, чтобы его защитить его, и, естественно, пройти вакцинацию», — добавил в заключении губернатор.
https://www.volgograd.ru/


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.