20 Апреля, Суббота, 11:06
+20°

доллар 93.44
евро 99.58

Андрей Бочаров оценил комплексное обновление парка имени Гагарина в Краснооктябрьском районе Волгограда


Глава региона Андрей Бочаров  в ходе рабочей поездки оценил комплексное обновление  парка имени Гагарина в Краснооктябрьском районе Волгограда.Андрей Бочаров вместе с главой администрации Волгограда Виталием Лихачёвым прошёл по аллеям парка,пообщался с жителями района.

 «Парк Гагарина — основной центральный парк Краснооктябрьского района, — отметил глава региона. — Получился практически новый парк, горожане очень по-доброму отзываются о результате. Но развитие территории нужно продолжать: уже поступают предложения от жителей».
История парка  Гагарина начинается еще с начала  30-х годов прошлого века. Он всегда  являлся одним из наиболее посещаемых зон отдыха для жителей района.Но со временем  территория отдыха горожан  пришла в запустение. Сегодня это общественное пространство площадью порядка 11 га полностью преобразили.  Обустроена входная группа и ограждение; установлены 100 ландшафтных светильников и свыше 50 светодиодных фонарей; проложены дополнительные прогулочные дорожки; построены детские и спортивные городки; установлена парковая мебель, урны, общественный туалет;обновлена открытая сцена для проведения мероприятий.Парковая зона адаптирована  для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья, уложена тактильная плитка.Предстоит  оборудовать   верёвочный городок, площадки для лазертага и других развлечений.
Отметим,  что по  поручению  Андрея Бочарова  к работам по озеленению привлекли специалистов-ботаников. В итоге  — максимальное сохранение существующих деревьев и высадка свыше 6 тысяч новых зелёных насаждений, аллеи из более чем 700 кустов роз, газона. Уложен новый поливочный водопровод общей протяженностью 11,9 км с  автоматизированной системой  полива  и  применением  капельного  метода.
«Мы понимаем, что эту работу надо продолжать и Волгограде, и в других муниципальных образованиях, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Все проекты благоустройства, которые мы запланировали, реализуются в полном объёме и в полной мере обеспечены финансовыми ресурсами. Создание таких территорий — важная составляющая для реального повышения качества жизни людей. С Виталием Лихачёвым мы уже обсудили ряд проектов, которые будут востребованы жителями и касаются всех районов Волгограда».


Добавим, масштабная программа благоустройства охватила всю область: и города, и сельские поселения. Новую жизнь получили порядка 900 общественных зон, парков, скверов, внутридворовых территорий. Сегодня жители региона  выбирают территории, которые будут приведены  в порядок  уже в следующем году.Рейтинговое голосование, которое проводится  на  всероссийской платформе https://34.gorodsreda.ru/ в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», стартовало 26 апреля и завершится 30 мая.
Все для Вас


Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, ВКонтакте, Telegram, и RSS, чтобы быть в курсе последних новостей Волгограда и Волгоградской области.

0 комментариев

Ваше имя: *
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
© 1997-2024, VDV-S.RU
При полном или частичном использовании материалов прямая гиперссылка на портал vdv-s.ru обязательна.